Новости 29 июня 2022 г. 16:50

Рязанский полицейский стал фигурантом уголовного дела о смертельном ДТП

Рязань. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственным комитетом по факту ДТП с участием сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщила в среду пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Авария произошла в 5 часов утра 26 июня 2022 года на 185-м км автодороги М-5 "Урал". По данным следствия, сотрудник дорожно-патрульной службы УМВД России по Рязанской области во внеслужебное время, будучи в гражданской одежде, подвозил свою знакомую на принадлежащем ей автомобиле. Не справившись с управлением, он выехал на обочину, где врезался в металлическое ограждением и опору линии электропередач.

"В результате пассажир автомобиля 1996 года рождения получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась. Сам виновник происшествия госпитализирован в медицинское учреждение", - отмечает пресс-служба.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств ДТП, а также сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, погибшая женщина также являлась сотрудником правоохранительных органов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще