Новости 27 октября 2021 г. 16:11

Рязанский рецидивист получил 12 лет колонии за контрабанду наркотиков

Рязань. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский областной суд признан проживающего в областном центре уроженца города Люберцы виновным в совершении пяти преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Судом установлено, что ранее судимый мужчина действовал в составе организованной группы, координация работы которой осуществлялась через интернет. В его обязанности входила незаконная доставка наркотических средств - как в регионы России, так и за ее пределы. Установлено, что пересылаемые партии были особо крупного размера. Кроме того, он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотики двух видов в значительном и крупном размере.

В ходе судебного заседания мужчина вину признал, согласился с предъявленным ему обвинением, им были выполнены условия заключенного на стадии предварительного следствия досудебного соглашения о сотрудничестве.

Преступление было выявлено и расследовано сотрудниками УФСБ России по Рязанской области. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, осужденный 1987 года рождения ранее являлся сотрудником правоохранительных органов. За незаконный оборот наркотических средств он уже дважды был осужден, однако преступную деятельность не прекратил. Используя почтовые отправления, бывший опер доставлял особо крупные партии синтетических наркотиков в российские регионы и Казахстан.

"Установлено, что осужденный распространил не менее 3 кг наркотиков, что составляет порядка 10 тысяч разовых доз", - сказал собеседник агентства.

Суд по совокупности преступлений приговорил рецидивиста к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще