Новости 9 сентября 2022 г. 12:48

Рязанский суд оставил скопинского маньяка Мохова под арестом

Рязань. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Виктор Мохов, известный как скопинский маньяк, останется под стражей до 7 октября, сообщила в пятницу пресс-служба Рязанского областного суда.

Рязанский облсуд на заседании 9 сентября рассмотрел апелляционную жалобу защитника Мохова на постановление Скопинского районного суда, которым обвиняемому изменена мера пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу.

"Суд апелляционной инстанции, рассмотрев материалы дела, заслушав доводы защитника обвиняемого и прокурора, решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения", - отмечает пресс-служба.

Таким образом, Мохов останется под стражей до 7 октября 2022 года включительно.

Как сообщалось, 2 августа в ночное время Мохов вместе со своим совершившим убийство знакомым с целью сокрытия следов преступления спрятал тело убитого во двор заброшенного дома. Против него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Он был помещен под домашний арест.

1 сентября Скопинский суд по ходатайству следствия изменил Мохову меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. Причиной этого стали неоднократные нарушение скопинским маньяком ограничений и запретов, установленных судом.

Житель Рязанской области - рабочий автоагрегатного завода Виктор Мохов стал известен за другое преступление: он был осужден на 17 лет за то, что в 2000 году похитил двух девушек - 17-летнюю учащуюся ПТУ и 14-летнюю ученицу вечерней школы - и держал в подвале гаража, где систематически насиловал их, почти четыре года.

3 марта 2021 года Мохов освободился из колонии в Саратовской области по истечении назначенного судом срока лишения свободы и вернулся в родной поселок. За ним установлен административный надзор сроком на 6 лет с рядом административных ограничений и обязанностью дважды в месяц отмечаться в органах внутренних дел по месту жительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще