Новости 5 февраля 2021 г. 13:43

Рязанский суд приговорил киллера к 14 годам заключения за убийство известного предпринимателя

Рязань. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Рязани вынес приговор одному из убийц известного в области предпринимателя - руководителя "Рязаньтрансавто" Алексея Громова, сообщила в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Киллер приговорен к 14 годам заключения в колонии строгого режима. Он также должен будет выплатить потерпевшим 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Дело рассматривалось в особоом порядке.

Преступление было совершено в сентябре 2019 года на автодороге между городом Спасск-Рязанский и селом Фатьяновка. Убийцы устроили Громову ловушку. Они имитировали поломку автомобиля. 38-летний бизнесмен остановился, чтобы оказать помощь, но был тут же застрелен. За это киллеры получили крупное денежное вознаграждение.

Преступление было раскрыто. Оперативники задержали двоих исполнителей - жителей Ставропольского края, стольких же пособников и заказчика убийства. Все пятеро дали признательные показания.

В настоящее время уголовное дело против второго киллера и пособников рассматривается в суде. Следствие в отношении заказчика подходит к концу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще