Новости 21 июня 2022 г. 18:53

Рязанский суд приговорил рецидивиста-наркозакладчика к 11 годам колонии строгого режима

Рязань. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Железнодорожный районный суд г. Рязани признал ранее судимого местного жителя виновным в участии в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере в составе организованной группы, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе прокуратуры Рязанской области.

"Приговором суда рязанец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - уточнил представитель пресс-службы.

Фигурант был задержан полицией при изъятии из тайника полимерной бутылки с 34 расфасованными пакетиками с наркотическими средствами, которые предназначались для сбыта "в розницу" через систему закладок.

В ходе предварительного и судебного следствия молодой человек вину не признал и заявил, что заказал наркотики для личного потребления. Суд этому не поверил, поскольку было доказано что мужчина выполнял роль закладчика наркотических средств и получил подробный инструктаж от представителя преступной группы, действовавшей через интернет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще