Новости 16 июня 2021 г. 13:26

Рязанский суд запретил "скопинскому маньяку" общаться со СМИ и ходить в ресторан

Рязань. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу межмуниципального отдел МВД России "Скопинский" об ужесточении административных ограничений поднадзорному Виктору Мохову, известному как "скопинский маньяк", сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Суд запретил Мохову общаться с представителями СМИ, посещать культурно-массовые мероприятия, а также заведения общепита, в которых продают спиртные напитки", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, Скопинский районный суд ужесточил Мохову соблюдение административного надзора - его обязали являться для административного надзора в отдел РОВД четыре раза в месяц вместо установленных двух. В запрете общения с журналистами и посещения кафе и ресторанов суд отказал, в связи с чем полицией была подана апелляционная жалоба в Рязанский областной суд.

Мохов, известный как "скопинский маньяк", в 2000 году похитил двух девочек 14 и 17 лет и посадил их в бункер. Мужчина издевался над ними, многократно насиловал своих жертв. Старшая девочка родила от него двоих детей.

Решением суда "скопинский маньяк" был осужден на 17 лет. 3 марта текущего года он освободился из колонии и вернулся в свой дом в Скопине. За ним установлен административный надзор сроком на шесть лет с рядом административных ограничений и обязанностью отмечаться в органах внутренних дел по месту жительства.

После выхода на свободу он попал в поле зрения журналистов и дал несколько интервью. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по озвученным в СМИ высказываниям Мохова и дать им правовую оценку.

1 апреля Мохов уже был оштрафован за нарушение административного надзора на 1200 рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще