Новости 17 января 2022 г. 12:21

Рязанский театр драмы закрылся на реконструкцию

Рязань. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский театр драмы закрывается на реконструкцию до осени 2022 года, сообщила администрация театра в понедельник на официальной странице в соцсети "ВКонтакте".

Ремонтные работы развернутся в зрительской части помещения.

"Но мы по-прежнему работаем, и впереди нас ждет очень интересный период! Репетиции новых спектаклей будут проходить на малой сцене и других помещениях театра, которые успели отремонтировать летом. Спектакли мы будем играть на других площадках города. Также будем много гастролировать по городам России. Возможно, получится вырваться и за границу", - говорится в сообщении.

Здание рязанского Театра драмы было построено в 1961 году по специальному проекту института "Гипротеатр". Большой зрительный зал театра рассчитан на 700 зрителей, а Малая сцена - на 65 мест.

Как сообщалось, Рязанский театр драмы включен в программу реновации объектов культуры в рамках федеральной программы "Творческая среда" на 2021-2022 годы. На капремонт выделено в общей сложности из федерального и регионального бюджета 139,7 млн рублей. Первый этап реконструкции здания театра проходил с 28 апреля по 8 сентября 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще