Новости 28 апреля 2021 г. 18:40

Рязанский Театр драмы закрылся на реновацию

Рязань. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский Театр драмы будет закрыт на реновационные работы, первый этап которых пройдет с 28 апреля по 8 сентября, сообщил в среду в ходе публичного отчета перед жителями региона министр культуры и туризма области Виталий Попов.

Второй этап начнется после Нового года и должен завершиться до ноября 2022 года. В ходе реновации будут отремонтированы все помещения театра, за исключением "сценической коробки".

"Конечно, работать в обычном режиме театру во время работ по реновации нельзя, это вопрос безопасности зрителей. Поэтому на это время труппа театра будет гастролировать в других регионах и по районам Рязанской области", - отметил Попов.

Рязанский театр драмы включен в программу реновации объектов культуры в рамках федеральной программы "Творческая среда" на 2021-2022 годы. На капремонт выделено в общей сложности из федерального и регионального бюджета 139,7 млн рублей.

Здание рязанского Театра драмы было построено в 1961 году по специальному проекту института "Гипротеатр". Большой зрительный зал театра рассчитан на 700 зрителей, а Малая сцена - на 65 мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще