Новости 24 января 2022 г. 17:56

Рязанский Театр кукол в 2022 году подарит зрителям четыре премьерных спектакля

Рязань. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский Театр кукол в 2022 году подготовил для зрителей четыре премьеры - одну весной и три осенью, сообщила в понедельник пресс-служба театра.

Как рассказал на сборе труппы директор Константин Кириллов, первой премьерой 2022 года станет сказка для взрослых "Синяя борода". Осенью новый театральный сезон откроется премьерным спектаклем "Сон в летнюю ночь". Кроме того, зрители увидят новый спектакль-сказку "Четыре близнеца".

"Но, бесспорно, самой громкой премьерой будущей осени станет "Три поросенка". Художественный руководитель Рязанского театра кукол, режиссер Валерий Шадский пока не раскрыл нам всех секретов, но те, которыми поделился, вдохновляют. Например, совсем скоро у нас появится собственный духовой оркестр. И это не шутка. Мы настроены очень серьезно. Осваиваем блок-флейту и учимся играть на волынке", - отметил директор театра.

Он добавил, что график гастролей Рязанского театра кукол сейчас еще в работе, но уже известно, что в мае труппа поедет в Ивановский театр кукол на фестиваль "Муравейник".

Рязанский государственный областной театр кукол был основан в 1968 году на базе труппы артистов-кукольников работавших в Рязанской филармонии. В сентябре 1982 года в Рязани было открыто здание Театра кукол на улице Есенина.

С 1979 года главным режиссером, а с 1999 года - художественным руководителем театра является Валерий Шадский, поставивший более 80 спектаклей. В 2009 году директором театра стал Константин Кириллов. В труппе 23 артиста, трое из них - Ольга Ковалева, Елена Бычкова и Андрей Абрамов - заслуженные артисты РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще