Новости 17 февраля 2022 г. 17:45

Рязанский "Точинвест" получит 50 млн руб. от ФРП на закупку мобильной линии по производству труб

Рязань. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанское предприятие "Точинвест" (входит в ГК "Точинвест") получит льготный заем Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 50 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Средства будут направлены на модернизацию производства. В частности, "Точинвест" на средства займа закупит мобильную линию по производству металлических спиральновитых гофрированных труб. Такие трубы выдерживают нагрузки от проезжающих автомобилей, поэтому востребованы при строительстве ливневых водоотводов, дорог и мостов. Мобильную линию можно установить в любом месте и подготовить к производству за несколько часов, что избавляет от необходимости транспортировки крупногабаритных труб к месту их прокладки.

"Продукция предприятия, в том числе, будет использована при строительстве инфраструктуры в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги"", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время производственная мощность предприятия оценивается в 7,4 тыс. тонн металлоконструкций в год. За счет реализации проекта при поддержке ФРП прирост объемов производства составит 1,1 тыс. тонн в год.

Группа компаний "Точинвест" работает в сфере производства дорожных металлоконструкций и продукции дорожной инфраструктуры. В ее структуре семь производственных предприятий с разными направлениями деятельности, каждое из которых дополняет комплекс услуг для потенциальных заказчиков.

АО "Точинвест" зарегистрировано в Рязани в 1999 году. Основной вид деятельности - производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще