Новости 12 августа 2021 г. 14:01

Рязанский завод "Саста" поставил партию трубонарезных станков стоимостью $338 тыс. в Эквадор

Рязань. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Станкостроительный завод "Саста" (Сасовский район Рязанской области) изготовил и отгрузил для предприятия нефтедобывающей отрасли Эквадора ENGIPETROL S.A. два трубонарезных станка модели СА9830С10Ф3, сообщила пресс-служба министерства промышленности и торговли РФ.

Трубонарезные станки "Саста" предназначены для токарной обработки труб и деталей трубных соединений, применяемых при добыче и транспортировке нефти.

"По своим эксплуатационным характеристикам станки компании "Саста" этой серии значительно превосходят многие зарубежные аналоги. Высокая жесткость и долговечность модели гарантируется монолитностью и массивностью конструкции. Поставки за границу таких станков лишний раз подтверждают конкурентоспособность российского оборудования", - приводит пресс-служба слова директора департамента станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга России Валерия Пивеня.

Как уточнили "Интерфаксу" в ОАО "Саста", предприятие и ранее сотрудничало с эквадорским ENGIPETROL S.A.

"Среди крупных поставок в адрес данной компании отметим выполнение контракта 2018 года на две единицы станков модели СА983С10Ф3 и две единицы станков модели СА600С10Ф3 на сумму $557 тыс. Выполненная поставка по контракту 2020 года двух единиц станков модели СА9830С10Ф3 была произведена на сумму $338 тыс.", - сообщил представитель предприятия.

ОАО "Саста" - один из крупнейших станкостроительных заводов на территории Российской Федерации, при этом единственный отечественный производитель трубонарезных станков. Их прототип был спроектирован в 1970-е годы и передан на трубный завод "Саста" в момент его образования. С того времени оборудование неоднократно модернизировалось под требования потребителей. Станки также пригодны к эксплуатации в сложных условиях.

Продукция "Састы" поставляется на машиностроительные предприятия России, а также на экспорт.

По данным АО, в 2020 году "Саста" получило чистую прибыль в размере 146,8 млн рублей, увеличив ее по сравнению с предыдущим годом в 18,3 раза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще