Новости 30 ноября 2020 г. 16:42

Рязанский "Завод ТЕХНО" вложит 92 млн руб. в оборудование для очистки атмосферных выбросов

Рязань. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Завод каменной ваты корпорации "ТехноНиколь" в Рязани установит дополнительное оборудование для очистки выбросов в атмосферу, сообщила пресс-служба компании.

Внедрение новой системы начнется в 2021 году. Инвестиции в проект составят 92 млн рублей.

По словам директора рязанского "Завода ТЕХНО" Юрия Кушнеревича, на предприятии планируется установить систему дополнительной очистки выбросов и дожига газов от камеры полимеризации.

"Две технологические линии уже оснащены аналогичными установками. В следующем году мы приступим к их внедрению на третьей линии. В результате степень очистки атмосферных выбросов вырастет до 93-98%", - отметила она.

Сегодня завод перерабатывает более 95% собственных отходов выпуска каменной ваты. Их измельчают и добавляют к сырью, которое плавится при высокой температуре для получения нового минерального волокна. В рамках программы утилизации "ТН-Рециклинг" завод также принимает на переработку минераловатные отходы других производств и отслуживший утеплитель, снятый во время ремонта со зданий. Это дает возможность сократить воздействие на окружающую среду за счет повторного использования материалов.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В составе компании - 54 производственные площадки в 7 странах (Россия, Белоруссия, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), а также 18 учебных и 6 научных центров, 22 представительства в 18 странах. Продукция компании поставляется в 95 государств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще