Новости 15 октября 2021 г. 19:16

Рязанское правительство выделит автомобили из своего автопарка в помощь больницам

Рязань. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Рязанской области направит дополнительно автомобили из своего автопарка в лечебные учреждения для организации выездов врачей на дом, заявил в пятницу губернатор региона Николай Любимов в ходе посещения городской клинической больницы N11.

По его словам, вопрос нехватки автотранспорта для обеспечения работы медиков, был поднят в ходе общения с руководством больницы.

"Прежде всего, не хватает транспорта для врачей, выезжающих на вызовы. Этот вопрос мы решаем. Уже предоставлены две машины из гаража правительства региона, еще четыре будут направлены в ближайшее время. Необходимая поддержка будет оказана и остальным нашим лечебным учреждениям", - отметил Любимов.

Глава региона также прокомментировал жалобы пациентов на большие очереди в больнице.

"Причины понятны: идет подъем заболеваемости, кроме того, медучреждение обсуживает большое количество населения - почти в два раза больше нормы. Необходимо строительство новой поликлиники. Соответствующие поручения уже даны, и сейчас идет подготовительная работа. Максимально быстро постараемся изготовить проект и, конечно, обязательно будем строить", - добавил губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще