Новости 10 июня 2020 г. 15:47

Рязанской области выделено дополнительно более 2 млрд рублей на решение социально значимых задач

Рязань. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комиссия Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде апреле-мае 2020 года одобрила выделение дополнительной помощи Рязанской области в размере 2 млрд 139 млн 553,4 тыс. рублей, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы, депутата от Рязанской области Андрея Макарова.

По его словам, часть средств уже поступила в региональный бюджет.

"Финансовая поддержка оказывается по таким ключевым сейчас направлениям, как оснащение коечного фонда, выплаты медикам, работающим c заболевшими COVID-19, поддержка семей c детьми, безработных граждан, а также на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства и стимулирование жилищного строительства", - сказал Макаров.

При этом губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что помощь федерального центра позволяет оперативно решать проблемы, возникшие в связи с пандемией COVID-19, эффективно обеспечивая государственные обязательства по важнейшим направлениям.

"Выделенные средства стали весомой поддержкой для решения, главным образом, социальных задач. Быстрое принятие решений и незамедлительное перечисление денег в бюджет региона позволило не допустить сбоев в работе по оснащению больниц оборудованием для помощи пациентам с коронавирусом, обеспечить выплаты медработникам, семьям с детьми, а также людям, оставшимся без работы", - приводит слова губернатора пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще