Новости 23 августа 2021 г. 19:59

Рыба погибла в реке Россошь в Воронежской области после аварии на канализационном коллекторе

Воронеж. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты выявили факт гибели рыбы в городе Россошь Воронежской области, где накануне произошел прорыв канализационного коллектора, сообщает администрация района в понедельник.

"23 августа в Россоши установлен факт гибели рыбы в реке Россошь. Место ЧП обследовано специалистами. Выявлено место сброса загрязнённых вод в реку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время выясняется, могли ли воды из канализационного коллектора попасть в старую ливневую канализацию, и каким образом это могло произойти. Сделан соответствующий запрос в Роспотребнадзор с целью установления причин гибели рыбы.

По данным райадминистрации, ситуация осложняется крупной аварией на канализационном коллекторе, из-за которой уже более суток отключен главный водопровод.

Ранее сообщалось, что коммунальные службы устраняют аварию, в результате которой часть жителей города Россошь остались без водоснабжения.

Прорыв канализационного коллектора на улице Максима Горького произошел в воскресенье утром. Из-за коммунальной аварии пришлось остановить работу городского водозабора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра