Новости 16 февраля 2021 г. 17:27

РЖД открыли в Курске Центр продажи грузовых услуг

Воронеж. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "РЖД" открыло в Курске Центр продажи услуг транспортно-логистических подразделений компании, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД, "дочка" РЖД).

Центр поможет клиентам железной дороги оформить перевозочные документы, транспортировку продукции, а также получить дополнительные услуги, в том числе складские, погрузочно-разгрузочные и другие.

"Железнодорожный транспорт играет ключевую роль в развитии экономики Курской области. Многие наши ведущие предприятия, такие как Михайловский ГОК, Курская атомная электростанция, предприятия агропромышленного комплекса, являясь крупнейшими налогоплательщиками, для вывоза своей продукции используют именно железную дорогу", - отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

В свою очередь, начальник МЖД Михаил Глазков сообщил, что по итогам прошлого года в регионе отмечен рост погрузки железной руды и зерна.

"Так, по сравнению с 2019-м погрузка зерна в прошлом году выросла на 58% и составила 2,6 млн тонн. Такого результата удалось достичь в том числе за счет реализации нового сервиса "Зерновой экспресс", который нашел поддержку у наших грузоотправителей", - приводятся в сообщении слова Глазкова.

Он также отметил, что центр будет способствовать привлечению новых клиентов-грузоотправителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще