Новости 2 ноября 2023 г. 19:04

РЖД построят в Переславле-Залесском вокзал

Ярославль. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Российские железные дороги" в 2024 году построят в Переславле-Залесском (Ярославская область) вокзальный комплекс и новую пассажирскую платформу, сообщила пресс-служба Северной железной дороги (СЖД, филиал ОАО "РЖД").

Здание вокзала будет одноэтажным. В нем предусмотрены кассовая зона, санитарные комнаты, комнаты отдыха для пассажиров с детьми, комфортный зал ожидания и кафе. На платформе длинной 125 м будут смонтированы системы освещения и навигации, установлены навесы и малые архитектурные формы.

Сейчас станция Переславль принимает только туристические поезда (прямое регулярное пассажирское сообщение не осуществляется). В настоящее время действует железнодорожный туристический маршрут выходного дня Москва - Переславль-Залесский, перевозки по которому начали осуществляться с октября 2020 года. Для организации обслуживания пассажиров была возведена деревянная платформа в ретро-стиле, обустроено временное пассажирское здание.

СЖД действует в Ярославской, Ивановской, Костромской, Вологодской, Архангельской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе и республике Коми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще