Новости 12 мая 2021 г. 11:08

РЖД расширяет сеть пригородных поездов в Ивановской области

Воронеж. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "РЖД" расширяет маршрутную сеть поездов пригородного сообщения в Ивановской области, сообщает пресс-служба компании.

В частности, в течении двух недель на территории региона будет запущено 24 дополнительных пригородных поезда. При этом частота курсирования увеличится в 2 раза.

Также расширяется количество направлений, где задействованы рельсовые автобусы РА-3 "Орлан", которые используются на неэлектрифицированных участках железных дорог.

Так, с 10 мая "Орланы" запущены по маршрутам из Иванова в Фурманов, Шую и Нерехту, а также на линии Нерехта - Шуя. Таким образом, жители региона получили возможность быстро и в удобное время добираться до областного центра на работу и обратно. Также появилась возможность без пересадок в Иванове доехать из Фурманова в Шую.

Отмечается, что расписание по направлениям Иваново - Ковров, Иваново - Нерехта, Иваново - Кинешма синхронизировано так, чтобы пассажиры могли пересесть на нужные поезда не только в областном центре, сократив, тем самым, время в пути. В новой схеме движения ближний пригород Иваново - станция Ермолино становится новым пересадочным узлом по направлениям на Фурманов, Шую и Кинешму.

Расписание поездов на Фурманов было также синхронизировано с расписанием ряда поездов "Ласточка" Иваново - Москва, а на станции Нерехта организована пересадка без длительного ожидания на пригородные поезда направления Кострома - Ярославль.

С 17 мая назначается еще ряд новых пригородных поездов, которые будут курсировать по направлениям Иваново - Тейково, Иваново - Гаврилов Посад и Гаврилов Посад - Тейково.

Также сообщается, что для повышения доступности поездок снижены тарифы для пассажиров. Так, например, в пределах городской черты города Иваново и ближнего пригорода (Кохма, Текстильный, Строкино) стоимость проезда снижена с 31 до 25 рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще