Новости 16 апреля 2020 г. 15:42

Садовые питомники возобновят работу в Ивановской области

Воронеж. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ивановской области возобновляют работу садовых центров и питомников по продаже семян и рассады, посадочного материала и сопутствующих товаров для садоводства, сообщает пресс-служба облправительства.

Ограничения планируется снять с 20 апреля. Предполагается открыть 24 торговые точки.

Условием работы станет организация предварительной записи, чтобы не допустить скопления людей на территории садовых центров. В ряде питомников также возможно оформление заказов онлайн, в этом случае семена и рассаду доставят домой либо на дачу. Любая несанкционированная торговля семенами и посадочным материалом запрещена.

Покупатели на территорию садового центра будут допускаться из расчета на одного человека - не менее 50 - 100 кв.метров площади торговой территории. Посетителям следует соблюдать дистанцию - минимум 1,5 метра друг от друга. Все сотрудники садовых центров на период работы обеспечиваются средствами защиты, дезинфекционными средствами. В помещениях регулярно должна проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, каждые 30 минут следует протирать растворами дезсредств ручки дверей, поручни, внешние поверхности торгового оборудования.

По состоянию на 16 апреля в регионе зарегистрированы 136 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Прирост больных за последние сутки составил 15 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще