Новости 19 апреля 2022 г. 13:45

Сахарные заводы "Продимекса" переработали уже более 30 тонн импортного cахара-сырца

Воронеж. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Два предприятия ГК "Продимекс" - "Ольховатский сахарный комбинат" и "Лискисахар" (оба - Воронежская область) переработали уже более 30 тыс. тонн сахара-сырца из Бразилии, сообщается в пресс-релизе компании.

Его активная переработка ведется с 1 апреля.

"Заводы "Продимекса" работают в круглосуточном режиме, выпуская более 2 тыс. тонн сахара ежедневно. Практически такой же объем "Ольховатский сахарный комбинат" и "Лискисахар" <. . . > вырабатывают в сезон переработки отечественной сахарной свеклы каждые 24 часа", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что по характеристикам сахар из импортного сырья идентичен свекловичному и соответствует всем требованиям ГОСТа.

"Продимекс" в марте доставил из Бразилии в Россию первую партию сахара-сырца объемом 45 тыс. тонн.

Кроме того 4 апреля из Бразилии прибыло второе судно с сахаром-сырцом объемом 43 тыс. тонн. В настоящее время разгружено около 70% от общего объема поступившего в Россию сырья. Второе судно уже разгружено на 80%: сахар-сырец находится в дороге на заводы.

Отмечается, что разгрузка и поставка импортного сырья на сахарные заводы "Продимекса" идут по плану. Также в плановом режиме осуществляются проверки качества сахара-сырца.

Его переработка запланирована на трех предприятиях "Продимекса": к воронежским заводам также присоединяется "Ставропольсахар".

Ранее сообщалось, что "Продимекс" закупил сахар-сырец в рамках беспошлинной квоты, которая в РФ в этом году составляет 300 тыс. тонн.

В состав группы входят 14 сахарных заводов. Суммарный объем производства сахара превышает 1 млн тонн. "Продимекс" контролирует земельный банк площадью 900 тыс. га. Основной владелец - Игорь Худокормов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще