Новости 26 ноября 2021 г. 18:11

"Санатметал СНГ" начал выпуск на калужском заводе компонентов эндопротезов - власти региона

Калуга. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Санатметал СНГ" (дочернее предприятие Sanatmetal) запустило производство компонента эндопротеза коленного сустава из российского сырья на заводе в Обнинске (Калужская область), сообщила пресс-служба правительства региона.

Как сообщил "Интерфаксу" генеральный директор "Санатметал СНГ" Антон Рыбаков, общий объем инвестиций в российское предприятие превысил 350 млн рублей (ранее сообщалось об объеме инвестиций в 250 млн рублей). Объем инвестиций конкретно в запущенное производство он не назвал.

После запуска производства завод может занять до 25% российского рынка коленных эндопротезов. Предприятие планирует дополнительно набрать четырех наладчиков, при этом на заводе работают чуть менее 30 человек.

"Я рад, что предприятие не остановилось в своем развитии, что новые виды высокотехнологичной продукции производятся сегодня здесь. Очень важно, что это - продукция высокой степени локализации. Завод логично вписался в наш фармацевтический кластер. Калужская область приложила много усилий для того, чтобы создать этот кластер, где сейчас успешно работают более 60 предприятий, в том числе, и венгерское", - цитирует пресс-служба правительства губернатора региона Владислава Шапшу.

Как сообщалось ранее, завод выпускает различные виды имплантатов, в частности, винты, пластины, интрамедуллярные штифты для лечения переломов, компоненты для эндопротезирования тазобедренного и коленного суставов.

Sanatmetal - венгерская компания, с 1967 года производит и продает имплантаты для травматологии, хирургии позвоночника, стоматологии, ветеринарии, а также эндопротезы суставов (тазобедренного и коленного).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще