Новости 11 февраля 2021 г. 17:37

Санветутильзавод группы "Агро-Белогорье" в 2020г увеличил переработку сырья на 7% за счет новых партнеров

Белгород. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Яковлевский санветутильзавод" (СВУЗ, входит в структуру Группы компаний "Агро-Белогорье") в 2020 году увеличило объем переработанного сырья на 7%, сообщает пресс-служба холдинга.

По данным компании, при проектной мощности предприятия в 54,7 тыс. тонн за 2020 год СВУЗ переработал 56,7 тыс. тонн органических отходов. Производственные показатели выросли за счет увеличения объема входящего сырья благодаря появлению у завода новых партнеров.

"Объем производства основного сырья составил почти 23 тыс. тонн, что на 10,2% превышает значение предыдущего года", - говорится в сообщении.

Выход продукции составил 12,8 тыс. тонн мясокостной муки и 10,2 тыс. тонн кормового жира.

"При проектной мощности в 150 тонн в сутки ежедневно мы перерабатываем 161 тонну. Работаем с превышением плановых мощностей. Объем входящего сырья растет за счет привлечения новых клиентов. В 2020 году мы расширили географию. Теперь сотрудничаем с курскими и воронежскими компаниями - МПК "Полянское", ПО "Лазаревское", "Донской бекон". Кроме этого увеличился объем поставок сырья и от наших постоянных партнеров", - приводит пресс-служба комментарий генерального директора ООО "Яковлевский санветутильзавод" Антона Родионова.

В планах на текущий год - переработать 57,7 тыс. тонн органики.

На обновление и ремонт оборудования в 2020 году на заводе потратили порядка 15 млн рублей. В 2021 году в модернизацию и ремонтные работы планируют вложить более 27 млн рублей.

Группа компаний "Агро-Белогорье" запустила санветутильзавод в Яковлевском районе Белгородской области в 2013 году. Объем инвестиций в проект составил около 500 млн рублей. Предприятие перерабатывает биоотходы, получаемые от основных производственных площадок холдинга и сторонних предприятий Белгородской области. Завод производит мясокостную муку и жир из отходов свиноводческих и мясоперерабатывающих комплексов. С момента запуска предприятия объем ежегодно перерабатываемого сырья вырос почти вдвое: с 31,6 тыс. тонн в 2014 году до 56,7 тыс. тонн в 2020 году.

ГК "Агро-Белогорье" является одним из ведущих производителей свинины в России. Агрохолдинг также занимается молочным животноводством, растениеводством и производством кормов. В группу входят селекционно-генетический центр, 19 свиноводческих комплексов, 3 зерновые компании, 3 комбикормовых завода, молочная компания, мясоперерабатывающее предприятие, завод по производству сельхозоборудования, торговый дом и автотранспортное предприятие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще