Новости 2 ноября 2018 г. 11:11

Санветутильзавод "Мираторга" в Курской области за 9 месяцев увеличил производство продукции на 34%

Курск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ветеринарно-санитарный утилизационный завод (входит в состав АПХ "Мираторг", Курская область) за январь-сентябрь 2018 года произвел 5,8 тыс. тонн продукции, что выше уровня аналогичного периода 2017 года на 34%, сообщает пресс-служба компании.

Так, с начала текущего года предприятие выработало 3,9 тыс. тонн мясокостной муки и 1,9 тыс. тонн животного кормового жира, что на 38% и 27%, соответственно, больше, чем в аналогичном периоде 2017 года.

Увеличение объемов производства, отмечает пресс-служба, обусловлено наращиванием мощностей свиноводческого дивизиона и повышением глубины переработки.

Санветутильзавод введен в строй в 2014 году в Пристенском районе Курской области. Предприятие утилизирует биологические отходы свиноводческих ферм и производит мясокостную муку и кормовой жир. Мощность санветутильзавода составляет 120 тонн сырья в сутки.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще