Новости 4 июня 2021 г. 17:23

Сбербанк и Липецкая область будут совместно развивать цифровое здравоохранение

Ярославль. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сбербанк России и администрация Липецкой области на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о развитии цифровой медицины, сообщает Сбербанк.

Соглашение предусматривает развитие в регионе медицинских услуг на основе технологий искусственного интеллекта с возможностью использования в дистанционном формате.

Ключевыми направлениями взаимодействия станут развитие сервисов телемедицины и интеллектуальных систем поддержки принятия врачебных решений с применением технологий анализа больших данных и машинного обучения для постановки предварительного диагноза; использование речевых технологий для облегчения труда медицинских работников и сервисов по выдаче электронных рецептов.

По данным Сбербанка России, в прошлом году в регионе успешно апробировали сервис по дистанционному мониторингу больных хроническими заболеваниями и коронавирусной инфекцией. Кроме того в Липецкой областной клинической больнице проходит пилот по использованию "КТ Лёгких" (разработка компании СберМедИИ). В Липецкой больнице скорой помощи внедряют в работу врачей продукт Voice2Med (голосовое заполнение медицинских протоколов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще