Новости 16 июня 2022 г. 15:39

Сбербанк и Воронежская область заключили соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере

Воронеж. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Воронежской области и Сбербанк в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в экономике и социальной сфере, сообщает пресс-служба банка.

Подписи под документом поставили глава Воронежской области Александр Гусев и заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

"Цифровая трансформация различных отраслей экономики и социальной сферы имеет критически важное значение для развития страны, особенно в текущих реалиях. Сбер, обладая профильными компетенциями, экспертизой и технологиями, готов помочь Воронежской области в этом вопросе. (...) Уверен, что подписанное соглашение будет способствовать систематизации и интенсификации этой важной работы, результаты которой заметят все жители области", - сказал Кузнецов.

В свою очередь Гусев отметил, что Воронежская область планирует применять новые цифровые технологии банка.

"На рынке технологий Воронежской области мы намерены использовать продукты и платформенные решения, направленные на повышение безопасности на различных объектах. Такое сотрудничество направлено на повышение качества жизни населения Воронежской области, создание комфортной цифровой среды и повышение эффективности управленческих процессов", - добавил он.

По данным пресс-службы банка, в рамках сотрудничества в Воронежской области планируется повысить безопасность на объектах транспорта, спортивных объектах, промышленных и коммерческих предприятиях, других объектах социальной инфраструктуры, а также увеличить эффективность управления процессами обслуживания городского хозяйства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще