Новости 13 июля 2020 г. 18:53

Сбербанк заявил о намерении обанкротить смоленский "Дорогобужкотломаш"

Смоленск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сбербанк России уведомил о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) крупнейшего в Смоленской области производителя промышленных водогрейных котлов АО "Дорогобужкотломаш", сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Сумма требований банка не уточняется.

Информация о судебных спорах между "Дорогобужкотломашем" и Сбербанком в картотеке арбитражных дел отсутствует.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в залоге у Сбербанка находится имущество "Дорогобужкотломаша" по трем действующим договорам.

Как сообщалось, "Дорогобужкотломаш" по итогам 2019 года снизило производство и реализацию по всем группам продукции. Товарный выпуск продукции "Дорогобужкотломаш" за прошлый год составил 295,5 млн рублей, что на 21,8% меньше, чем за 2018 год. Объем реализованной продукции, работ и услуг за 2019 год равнялся 460,5 млн рублей против 634 млн рублей - годом ранее.

В годовом отчете компании отмечалось, что снижение производства и реализации было вызвано негативной динамикой спроса.

Убыток предприятия в 2019 году составил 122,4 млн рублей против прибыли в размере 3,2 млн рублей годом ранее.

АО "Дорогобужкотломаш" организовано на базе государственного Дорогобужского котельного завода путем преобразования в акционерное общество в 1992 году. Предприятие выполняет полный комплекс услуг по проектированию, изготовлению, поставке, монтажу и сервисному обслуживанию водогрейных котлов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще