Новости 25 января 2023 г. 18:49

Сбежавшая из частного дома тигрица поймана в Рязани

*** Перед побегом она покусала человека, который ее кормил

Рязань. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские полицейские совместно со специалистами городской службы по отлову животных поймали сбежавшую из дома тигрицу Матильду, сообщили "Интерфаксу" в региональном УВД в среду.

По словам собеседника агентства, в экстренные службы позвонили местные жители и сообщили, что видели на 3-м Авиационном проезде в поселке Дягилево в Рязани тигра.

Прибывшие на место происшествия полицейские действительно обнаружили полосатого зверя. Было сделано предположение, что это проживающая в одном из частных жилых домов на этой улице тигрица Матильда.

Зверь не проявлял признаков агрессии, однако во избежание нежелательных инцидентов улица была оцеплена и вызваны работники городской службы по отлову животных. Прибывшие специалисты угостили тигрицу пищей со снотворным и дождались, когда она заснет.

"Сейчас тигрица поймана. Теперь остается выяснить, как она оказалась на улице", - отметил собеседник агентства.

Между тем, по информации очевидцев, тигрица напала на человека, который ее кормил, и убежала. При этом далеко от дома она не ушла - легла в близлежащей канаве.

Опергруппа регионального правительства сообщает, что пострадавший от укусов хищника госпитализирован с травмами средней степени тяжести, угрозы его жизни нет.

Ранее сообщалось, что законность проживания тигрицы в жилом доме по результатам проверки подтвердила прокуратура Рязанской области. Тигр был подарен владельцу до 2020 года, поэтому не попадает под действие поправок в законе "Об ответственном обращении с животными", согласно которым в домах нельзя держать диких животных, в том числе тигров.

Отмечалось, что тигр проживает в частном жилом доме на одну семью в собственном вольере. Животному сделаны все необходимые прививки, он чипирован. При этом жильцы соседних домов против содержания тигра не возражают.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще