Новости 3 августа 2021 г. 13:41

Сбытчика фальшивых купюр на территории Ивановской области задержали в Кирове

Воронеж. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Кировской области стал фигурантом уголовного дела об обороте поддельных денег на территории Иванова, сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.

По версии следствия, 32-летний житель мужчина в Москве через интернет приобрел за полцены фальшивые пятитысячные банкноты. После дистанционной оплаты забрал поддельные деньги из тайника-закладки.

Сбыл фальшивые банкноты злоумышленник в Иванове, купив за 40 тыс. фальшивых рублей раритетные золотые часы. Объявление о продаже антикварного товара нашел на одной из торговых интернет-площадок. После ухода мужчины продавец засомневалась в подлинности банкнот и обратилась в полицию.

Ивановские полицейские задержали фальшивомонетчика в Кирове. В настоящее время его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории Ивановской области и других регионов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Мужчина помещен в СИЗО Иванова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще