Новости 18 мая 2021 г. 08:51

Сбытчики фальшивых 5-тысячных купюр задержаны в Рязани

Рязань. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двое мужчин задержаны в Рязани с 62-мя поддельными купюрами номиналом 5 тыс. рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию поступила информация о том, что в ряде кондитерских города Рязани двое молодых людей расплатились с персоналом пятитысячными купюрами с признаками подделки за приобретение булочек и кофе на вынос. Подозрительные банкноты были изъяты, эксперты подтвердили - деньги фальшивые.

Продавцы смогли подробно описать внешность подозреваемых, благодаря чему они были оперативно задержаны. Ими оказались 27-летний уроженец Ханты-Мансийского автономного округа, ранее судимый за аналогичное преступление, а также 21-летний уроженец Ставропольского края, имеющий судимость за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести , кражу и грабеж.

"У злоумышленников обнаружены 62 поддельные банкноты номиналом 5 тыс. рублей и более 60 тыс. рублей, предположительно, вырученных при реализации фальшивых денег. По версии следствия, молодые люди причастны к четырем фактам сбыта нелегальных средств платежа в Рязани, в том числе - при покупке смартфона с рук", - отмечает пресс-служба.

Подозреваемые познакомились в местах лишения свободы, после освобождения арендовали жилье в городе и начали сбывать фальшивки. Сейчас оперативники выясняют происхождение банкнот.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще