Новости 13 октября 2023 г. 19:58

Сделанные в Тульской области БПЛА отправлены в зону СВО

Тула. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в пятницу передал военнослужащим 106-й воздушно-десантной дивизии порядка 40 наименований специального оборудования и технических средств, в том числе беспилотники, произведенные в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

"Сегодня мы передаем нашим военнослужащим средства связи, экипировку, большое количество беспилотных летательных аппаратов. Все это очень нужно на передовой", - приводятся в сообщении слова Дюмина.

Губернатор отметил, что в Тульской области активно развивается отрасль БПЛА. В начале года в Туле создан Центр беспилотных систем, который подготовил уже более трехсот операторов.

"Создаем все условия для разработчиков БПЛА, выпускаем собственные изделия. Часть переданных сегодня аппаратов - тульского производства", - подчеркнул Дюмин.

"По поручению губернатора представители регионального правительства поддерживают связь с командирами подразделений, где служат туляки, выезжают в места их дислокации и доставляют все необходимое по заявкам бойцов", - отмечается в пресс-релизе.

.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще