Новости 13 июля 2022 г. 14:10

Сельские ФАПы в Тульской области полностью обеспечат специалистами до конца года - областной Минздрав

Тула. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проблема обеспеченности специалистами фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности будет решена в Тульской области до конца текущего года, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

"За 9 месяцев в медучреждения региона трудоустроено 137 человек. До конца года планируем привлечь еще 100 специалистов, укомплектовать кадрами все фельдшерско-акушерские пункты в области и закрыть ряд других вакансий", - приводятся в сообщении слова замминистра здравоохранения региона Юлии Гончаровой.

Она отметила, что в региональном министерстве разработан алгоритм по привлечению специалистов в учреждения здравоохранения.

"Для привлечения кадров в регион мы разработали "воронку" для кандидатов, которые проходят несколько этапов - от первого контакта и собеседования до трудоустройства и адаптации. Внедрили четкие стандарты работы по подбору персонала и KPI для каждого сотрудника центра", - подчеркнула Гончарова.

Кроме того, подготовлена подробная презентация по каждому медучреждению, где имеются вакансии, памятка о мерах социальной поддержки в регионе.

Ранее сообщалось, что до конца года планируется ввести 34 новых модульных быстровозводимых ФАПа и две амбулатории в 17 муниципальных образованиях региона. Всего к 2025 году в Тульской области будут работать 425 фельдшерско-акушерских пунктов.

Работы ведутся в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение". Согласно программе, укомплектованность врачами к 2025 году должна составлять 83%, по средним медицинским работникам - 95%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще