Новости 19 августа 2022 г. 12:16

Сельские старосты и руководители ТОС в Тульской области получат дополнительно почти 3 млн рублей на благоустройство

Тула. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли решение профинансировать дополнительно 8 проектов по благоустройству в сельской местности, сообщила пресс-служба областного правительства.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню сельского старосты и территориального общественного самоуправления, губернатор Тульской области Алексей Дюмин отдельно отметил активистов, которые участвовали в конкурсе инициативных проектов, но не стали победителями.

"На решение вопросов местного значения по инициативе Алексея Дюмина четырем старостам и четырем руководителям ТОС будет выделено по 350 тысяч рублей из Фонда "Перспектива", - подчеркнули в пресс-службе.

"Мы всегда идём вам навстречу, поддерживаем ваши проекты. Совместно с муниципалитетами оказываем индивидуальную грантовую поддержку", - цитирует пресс-служба Дюмина.

По словам губернатора, за последние четыре года благодаря участию старост и руководителей ТОС появилось более 70 благоустроенных объектов. Среди них - Аллеи Памяти и Славы, сценические комплексы, зоны для досуга и отдыха детей и взрослых, воркаут-площадки, мини-футбольные поля, спортивные и детские игровые площадки.

В этом году на конкурс поступило 243 заявки на обустройство детских игровых, спортивных площадок и зон отдыха. По итогам конкурса в список победителей вошли 15 проектов. Финансирование конкурса из регионального бюджета увеличено до 20 млн рублей.

В Тульской области на сегодняшний день более 1,5 тыс. сельских старост и руководителей территориальных общественных самоуправлений. В сфере их деятельности - вопросы ЖКХ и благоустройства, работа организаций связи, ремонт дороги и клубов, организация досуга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще