Новости 7 августа 2020 г. 10:40

Сельский культурный центр площадью 3 тыс. кв. м появится в тульском Дедилово

Тула. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Современный культурный центр будет построен в селе Дедилово Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

"Стали известны результаты конкурса проектов, организованного Минсельхозом России в рамках программы по комплексному развитию сельских территорий. На конкурс по инициативе губернатора Алексея Дюмина был направлен проект "Комплексное развитие села Дедилово муниципального образования Дедиловское Киреевского района Тульской области". В итоге он получил одобрение жюри. В рамках проекта за два года будет построен дом культуры площадью 3 тыс. кв. метров", - говорится в сообщении.

Объем финансирования объекта составит более 140 млн рублей.

Новый ДК станет современным культурным пространством для 3 тыс. человек. Помимо традиционных площадок для культурно-досуговой деятельности, в нем планируется создать мини-музей "Дедославль - колыбель земли Тульской" и экспозицию, посвященную крестьянскому быту.

Село Дедилово (Дедославль) входит в число древних городов-крепостей в составе Большой засечной черты и является одним из населенных пунктов, где будут проходить мероприятия к 500-летию Тульского кремля.

Сейчас в селе действует дом культуры 1959 года постройки. Здание не обеспечено необходимой инфраструктурой и находится в аварийном состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще