Новости 8 января 2024 г. 10:54

Семь белгородских муниципалитетов атакованы ВСУ за сутки - губернатор

Воронеж. 8 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об ударах, нанесенных по территории региона с украинской стороны за минувшие сутки.

"В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено восемь артиллерийских снарядов, по селу Щетиновка - два артиллерийских снаряда. Также в Щетиновке с БПЛА сброшено одно взрывное устройство. В данных населенных пунктах пострадавших и разрушений нет", - написал глава региона в своем телеграм-канале в понедельник.

Также, по его информации, в Борисовском районе на окраине села Богун-Город противник атаковал с помощью дрона-камикадзе, там же с квадракоптера сброшено одно взрывное устройство. Обошлось без последствий.

В Валуйском городском округе под минометный обстрел попало село Долгое - установлено 15 прилетов. Пострадавших и разрушений нет.

По данным губернатора, в Волоконовском районе из миномета и гранатомета обстреляли окраину хутора Старый - зафиксировано два минометных снаряда и 10 гранатометных выстрелов. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Грайворонском городском округе по окраинам сёл Рождественка и Безымено выпущено два и три минометных снаряда соответственно. Ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет.

Как сообщил Гладков, в Краснояружском районе по окраине села Колотиловка выпущено три минометных снаряда. Никто не пострадал. В результате обстрела повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. На окраине села Графовка зафиксировано три прилета. Обошлось без последствий.

В Шебекинском городском округе по селу Середа выпущено 14 минометных снарядов, по селу Терезовка - четыре, по поселку Красное - пять, по селу Муром - семь минометных снарядов. Также в Муроме с БПЛА сброшено одно взрывное устройство. По МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) "Шебекино" выпущено 29 гранатометных выстрелов и сброшено одно взрывное устройство с БПЛА. Ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет, проинформировал Гладков.

 

Мт ет ца

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще