Новости 8 февраля 2023 г. 18:52

Семь человек погибли и четверо пострадали при обрушении подъезда в Тульской области - СКР

Тула. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководитель следственного управления СК России по Тульской области Владимир Усов официально подтвердил гибель семи человек в результате обрушения подъезда жилого дома в Ефремове Тульской области.

"Четыре человека пострадали, семь погибли. Возбуждено уголовное дело, следственные мероприятия продолжаются", - сказал Усов в ходе заседания оперативного штаба, которое провел в среду вечером губернатор Алексей Дюмин.

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов сообщил, что в настоящий момент аварийно-спасательные работы продолжаются. Всего задействовано более 500 человек и 118 единиц техники. Работы будут завершены к 19:00 часам среды.

По словам заместителя председателя правительства региона Элеоноры Шевченко, проводится обследование здания. На месте работают экспертные организации, в том числе по линии МЧС. По итогам работы комиссии будет принято решение о дальнейших действиях.

"Алексей Дюмин поручил Элеоноре Шевченко оценить целесообразность восстановления дома. Если есть риски обрушения, то в кратчайшие сроки необходимо обеспечить переселение людей", - отметили в пресс-службе облправительства.

Глава региона также поручил членам регионального правительства взять на себя все расходы, связанные с похоронами погибших.

Ранее сообщалось со ссылкой на экстренные службы, что при обрушении подъезда пятиэтажного жилого дома в Ефремове погибли семь человек, в том числе ребенок. Спасены семь человек, трем из них понадобилась медицинская помощь. Всего в доме зарегистрированы 234 человека, в том числе 34 ребенка.

По предварительным данным, произошел взрыв бытового газа.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следствие рассматривает несколько версий произошедшего.

Семьи погибших получат по 1 миллиону рублей. Для получивших травмы предусмотрена поддержка в размере 500 тыс. рублей. В связи с утратой имущества каждому члену семьи будет выплачено по 150 тыс. рублей. Выплаты начнутся с 9 февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще