Новости 14 апреля 2021 г. 15:32

Семь филиалов МФЦ откроется в этом году в районах Тверской области

Тверь. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Число филиалов МФЦ в Тверской области в этом году будет расширено до 41, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе регионального правительства.

"В 2021 году в Тверской области откроют семь новых филиалов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в тех районах, где их ранее не было", - отметил собеседник агентства.

По его словам, впервые филиалы МФЦ появятся в Краснохолмском, Лесном, Пеновском муниципальных округах, Бельском, Молоковском, Сонковском и Фировском районах.

"Одним из ключевых условий повышения качества жизни людей является формирование современной, доступной системы получения государственных и муниципальных услуг. Основная задача - внедрить высокие профессиональные стандарты работы многофункциональных центров, обеспечить их доступность и удобство обслуживания для граждан", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

Там отметили, что открытие новых филиалов запланировано в мае и летом 2021 года. Они будут оснащены всем необходимым оборудованием, обслуживание посетителей будет вестись по установленным в учреждениях стандартам.

"Сегодня на территории Тверской области работает 34 филиала и 74 территориально обособленных самостоятельных подразделений, открыты 332 окна. Объем услуг, оказанных населению в многофункциональных центрах, в 2021 году вырастет до 900 тысяч - в 2020 году было оказано 720 тысяч государственных и муниципальных услуг", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще