Новости 12 августа 2020 г. 17:18

Семь избирательных объединений примут участие в выборах в Белгородскую облдуму

Белгород. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Избирательная комиссия Белгородской области завершила регистрацию партий и кандидатов по одномандатным округам для участия в осенних выборах в областную думу VII созыва.

"На сегодняшний день по единому избирательному округу избирательная комиссия Белгородской области зарегистрировала 7 избирательных объединений, в составе которых 313 кандидатов", - сообщил председатель облизбиркома Игорь Лазарев на официальной странице комиссии в соцсети ВКонтакте в среду.

В список "Единой России" входит 39 кандидатов, КПРФ и ЛДПР - по 57, Российской партии пенсионеров "За социальную справедливость" - 42, "Справедливой России" - 45, партии "Патриоты России" - 31 и движения "За правду" - 42 кандидата.

В окружных избирательных комиссиях по состоянию на 12 августа зарегистрировано 122 кандидата, отказано в регистрации 17 кандидатам. Всего зарегистрировано 435 кандидатов.

Облизбирком отказал в регистрации списка партии "Новые люди", в котором было 56 человек.

По информации избирательной комиссии, "Новые люди" сдали 6 тыс. 578 подписей, 40% из которых было отобрано для проверки автоматически с помощью системы ГАС "Выборы". 250 подписей из проверенных 2 тыс. 458 содержали неверные сведения.

Облизбирком направил сомнительные подписи на дополнительную проверку в управление по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области.

В итоге недействительными признаны 233 подписи избирателей, что составляет 9,5% от общего количества отобранных подписей, тогда как для регистрации единого списка число недействительных подписей не должно превышать 5% от числа отобранных для проверки.

"Недействительными признаны подписи не по признаку почерка или самой подписи. В подписных листах содержатся недостоверные данные избирателей - год рождения, паспортные данные (серия и номер), либо данные о регистрации по месту жительства", - уточняет облизбирком.

Ранее сообщалось, что Белгородское региональное отделение партии "Единая Россия" представило 39 кандидатов по единому избирательному округу и 25 кандидатов по одномандатным округам. Общерегиональную часть списка возглавят член высшего совета партии, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, депутат областной думы, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин и председатель областной думы, секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова.

Выборы в Белгородскую областную думу седьмого созыва назначены на 13 сентября 2020 года. В новый состав законодательного органа войдут 50 депутатов, избранных по партийным спискам, и депутатов, представляющих одномандатные избирательные округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще