Новости 6 октября 2022 г. 17:14

Семьи мобилизованных во Владимире могут получить консультации юристов и психологов в едином центре помощи

Владимир. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Единый центр помощи семьям мобилизованных заработал во Владимире, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Здесь дают консультации юристы, сотрудники банков, приставы, специалисты социальных служб. Мы находимся на прямой связи с военкоматом, с которым можем связаться по конкретным вопросам и дать разъяснения семье. Психолог оказывает людям необходимую помощь", - цитируются в сообщении слова директора областного департамента социальной защиты населения Любови Кукушкиной.

Отмечается, что семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывается адресная гуманитарная помощь.

"Нуждающиеся также могут рассчитывать и на гуманитарную помощь. Индивидуальный предприниматель из Владимира закупил 50 продуктовых наборов, и сегодня их уже начали раздавать семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации", - говорится в пресс-релизе.

По данным областного департамента социальной защиты населения, в регионе проживает около 900 семей мобилизованных местных жителей.

Из них 240 сотрудники соцзащиты посетили по месту жительства для уточнения нуждаемости, еще 243 семьи получили юридические и психологические консультации. За каждой семьей закреплен куратор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще