Новости 25 октября 2022 г. 16:43 обновлено 25 октября 2022 г. 17:06

Семьи с тремя и более детьми в Воронежской области получили право на льготы по транспортному налогу

Воронеж. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской областной Думы расширили число многодетных семей, которые могут быть освобождены от уплаты транспортного налога, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Соответствующие изменения были внесены в закон "О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области" на заседании во вторник.

Ранее льгота предоставлялась семьям с пятью и более детьми, имеющим легковые автомобили с двигателем до 150 лошадиных сил и другие самоходные транспортные средства с двигателем до 100 лошадиных сил.

"В настоящий момент на территории Воронежской области многодетной признается семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет. В целях социальной поддержки многодетных семей и усиления их защищенности было принято решение распространить льготу в виде освобождение от уплаты транспортного налога на все такие семьи. Действие закона касается правоотношений, возникших с 1 января 2022 года", - цитирует пресс-служба слова председателя Воронежской областной думы Владимира Нетёсова.

Освобождение от уплаты налога предоставляется в отношении одного транспортного средства на усмотрение владельца. Потенциальными получателями льготы могут стать около 20 тыс. многодетных семей Воронежской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще