Новости 14 июля 2020 г. 16:54

Семьи в Тверской области вновь получат выплаты на детей от 16 до 18 лет

Тверь. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Повторную единовременную выплату на детей в возрасте от 16 до 18 лет получат семьи в Тверской области по инициативе губернатора Игоря Рудени, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе регионального правительства.

"При этом тем, кто стал получателем первой выплаты, не нужно будет вновь подавать заявление - средства будут начислены автоматически. Решение принято на заседании региональной бюджетной комиссии, которое 14 июля провел Игорь Руденя", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в Тверской области выплату на детей в возрасте от 16 до 18 лет включительно предоставят повторно: 3 тыс. рублей на каждого ребенка из семьи, воспитывающей одного или двух детей (в том числе из семьи опекуна), а также на гражданина, достигшего 18-летнего возраста, и 5 тыс. рублей - на каждого ребенка из многодетной семьи, а также на 18-летнего гражданина.

"Единовременная выплата детям 16-18 лет была введена в регионе с 1 июля 2020 года по инициативе Игоря Рудени в дополнение к федеральному пакету мер поддержки семей с детьми в период пандемии коронавируса", - пояснили в пресс-службе.

Там уточнили, что уже поступило более 5,8 тыс. заявлений от жителей Тверской области на предоставление единовременной денежной выплаты на детей от 16 до 18 лет включительно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще