Новости 28 мая 2021 г. 11:16

Семилетний ребенок утонул в Тульской области

Тула. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Тульской области устанавливает обстоятельства гибели семилетнего ребенка, сообщила в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Накануне в полицию поступило сообщение об исчезновении в поселке Каменецкий Узловского района семилетнего мальчика, который ушел кататься на велосипеде и не вернулся.

Утром в пятницу тело мальчика обнаружено в Любовском водохранилище.

По предварительным данным, ребенок во время прогулки поскользнулся и упал в воду. Мальчик не умел плавать.

Официальный представитель СУ СКР по региону Зинаида Каминская уточнила "Интерфаксу", что исчезновение ребенка обнаружила мать, вернувшись вечером домой с работы. Утром сначала нашли велосипед, потом водолазы МЧС на расстоянии около 5-6 метров от берега на глубине двух метров обнаружили тело мальчика.

"Друзья сначала пытались помочь, искали палку, чтобы вытащить, не смогли, испугались, убежали. Все они примерно ровесники погибшего ребенка", - сказала Каминская.

По факту гибели ребенка проверку проводит также прокуратура Тульской области.

"По предварительной информации трое детей 2014 года рождения, катаясь на велосипедах, подъехали к Любовскому водохранилищу. Спускаясь к воде, чтобы помочить ноги, один из мальчиков поскользнулся, упал в воду и утонул", - говорится в сообщении облпрокуратуры.

Семья благополучная, на профилактическом учете не состоит. В семье воспитывается еще двоих детей, один из которых совершеннолетний.

Ход проверки находится на контроле у руководителя следственного управления Владимира Усова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще