Новости 14 марта 2017 г. 19:44

Семья зебр появилась в Старооскольском зоопарке

Белгород. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пять молодых полосатых лошадок, прибывшие из Танзании, завершили "комплектацию" семьи зебр в зоопарке Старого Оскола, сообщает сайт администрации Староосколького городского округа (Белгородская область).

"Четыре самки и один самец зебры приехали к нам из африканского питомника. Вместе с тремя самками, которые уже жили в зоопарке, они образуют настоящую семью", - пояснил "Интерфаксу" директор зоопарка Сергей Раздобудько.

В природе зебры живут семьями, где на каждого жеребца приходится пять-шесть самок.

Сотрудники зоопарка надеются на появление полосатого потомства через 1,5-2 года.

Новым обитателям сейчас около полутора лет. После дальнего переезда они содержатся в теплом "зимнике", привыкают к новом месту жительства. Как только установится сухая и теплая погода, их переведут в просторный вольер, где с ними смогут познакомиться посетители.

"Зебры - неприручаемые животные, но гости зоопарка любят их подкармливать и дают имена. Так одну из тех самочек, которые уже были здесь раньше, прозвали "Точка" из-за характерного рисунка на шкуре, который для каждого животного индивидуален", - сообщил агентству один из служителей зоопарка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще