Новости 21 октября 2020 г. 17:24

Сенатор Журавлев вновь стал вице-спикером Совета Федерации

Ярославль. 21 октября. ИНТЕРАКС-ЦЕНТР - Заместителем председателя Совета Федерации вновь избран сенатор от Костромской области Николай Журавлев, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Отмечается, что решение принято в среду на пленарном заседании палаты. Его кандидатура, выдвинутая председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, одобрена единогласно.

Председатель Совета Федерации, выдвигая на пост кандидатуру Журавлева, отметила, что он сделал многое, чтобы предложения парламентариев вошли в план кабмина по восстановлению экономики страны.

"Мы хорошо знаем Николая Андреевича - последнее время работал зампредседателя Совета Федерации, отвечая за очень важные вопросы экономического и финансового блока. Проявил себя как ответственный человек и многое сделал в период распространения коронавируса. Благодаря его усилиям предложения сенаторов включены в план правительства по поддержке экономики", - приводятся в сообщении слова спикера.

Журавлев представляет интересы региона в Совете Федерации на протяжении почти десяти лет. Губернатор Костромской области Сергей Ситников 15 октября подписал постановление о наделении в очередной раз Журавлева полномочиями сенатора от администрации региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще