Новости 27 сентября 2021 г. 17:55

Сенатором от Белгородской области вновь назначен Николай Рыжков

(расширенная версия, добавлена информация о Рыжкове)

Белгород. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вступивший в должности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков назначил представителя в Совете Федерации, а правительство региона отправилось в отставку, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

"Полномочиями сенатора Российской Федерации, представителя от правительства Белгородской области наделен Николай Рыжков, ранее занимавший этот пост. Также в соответствии со статьей 37 Устава Белгородской области региональное правительство слагает свои полномочия, но продолжит работать до формирования нового состава", - говорится в сообщении.

Соответствующие распоряжения были подписаны Гладковым после инаугурации 27 сентября.

Как сообщалось, Гладков избран губернатором Белгородской области на досрочных выборах 19 сентября, набрав 78,79% голосов избирателей.

Ранее он был назначен на должность врио губернатора Белгородской области указом президента РФ от 18 ноября 2020 года после досрочного ухода с поста губернатора Евгения Савченко.

Рыжков - советский и российский государственный и партийный деятель. Родился 28 сентября 1929 года. С 1985 года по 1991 год занимал должность председателя Совета министров СССР. С 2003 года является сенатором от Белгородской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще