Новости 7 июля 2022 г. 23:53

Северная часть Тамбова осталась без света и воды из-за пожара на подстанции

Воронеж. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожар с возгоранием на подстанции спровоцировал отключение энергоснабжения северной части Тамбова, сообщил врио губернатора региона Максим Егоров в телеграм-канале.

"Северная часть Тамбова осталась без электроснабжения. Причины выясняются, говорить что-то ещё рано. Известно, что произошёл пожар с возгоранием выключателя на подстанции 220 кВ. Мой заместитель Роман Сорокин находится на месте аварии и координирует работу всех аварийных служб", - написал Егоров.

Он отметил, что в настоящее время энергоснабжение частично восстановлено и главная задача энергетиков - не допустить каскадных отключений.

"Они её выполнили, локализовали проблемный район. Следующий этап - компенсация выбывших мощностей и поэтапное восстановление водоснабжения и водоотведения. Это будет сделано в ближайшие часы", - заявил глава региона.

"Не имею права обещать, что решим всё за 10 минут - проблема серьёзная, и наша задача - скоординировать действия энергетиков, водоканала и других служб. Энергоснабжение и водоотведение полностью восстановим самое позднее к утру. Работаем в тесном контакте со всеми службами города", - написал Егоров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще