Новости 29 ноября 2021 г. 17:36

SFT Group до 2025г вложит 4 млрд руб. в расширение гофропроизводства в Тверской области

Тверь. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - SFT Group до 2025 года реализует инвестпроект по расширению мощностей гофропроизводства на Каменской бумажно-картонной фабрике в г.Кувшиново Тверской области, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

"Прогнозируемый объем инвестиций - от 4 млрд рублей, планируется создать 130 рабочих мест", - отмечается в пресс-релизе.

Каменская БКФ входит в состав холдинга SFT Group. Предприятие является градообразующим, на нем работают около 800 человек. На фабрике выпускают бумагу для гофрирования, картон, ящики и коробки, различные виды упаковки с нанесением печати. Ежегодные объемы производства составляют 180 млн кв. метров гофрокартона и упаковки и 280 тыс. тонн слоев для производства гофрокартона. Продукция предприятия поставляется в Белоруссию, Латвию, Литву, Гватемалу, Сальвадор, на Кубу, в США, Венесуэлу, Сирию, Польшу, отмечается в сообщении.

SFT Group - вертикально интегрированная компания целлюлозно-бумажной отрасли, основана в 2005 году. Является одним из крупнейших в России производителей макулатурного тарного картона и заготовителей макулатуры. В состав холдинга входят 9 предприятий в семи регионах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще