Новости 15 сентября 2022 г. 11:39

Щекиноазот предупредил о случаях мошенничества со сделками от имени компании

Тула. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководство химкомпании "Щекиноазот" (Тульская область) заявило о росте случаев мошенничества лицами, оформляющих сделки якобы от имени компании.

"В последнее время участились случаи мошеннических действий со стороны неизвестных лиц, выдающих себя за представителей компании "Щекиноазот". Представляясь официальными дилерами, агентами или сотрудниками предприятия, мошенники ведут переговоры о поставке продукции (в том числе сульфата аммония), получают деньги на условиях предоплаты и исчезают бесследно", - говорится в сообщении, размещенном на сайте АО "Щекиноазот".

Также отмечается, что мошенники создают дубликаты корпоративного сайта компании на доменах с похожими именами, заменяя информацию в разделе "Контакты", осуществляют звонки с поддельных телефонных номеров, рассылают письма с электронных адресов, не имеющих отношения к "Щекиноазоту".

"Компания не работает через финансовых агентов и посредников, все торговые операции осуществляются непосредственно АО "Щекиноазот" и ООО Торговый дом "Щекиноазот", - отмечается в сообщении.

"Щекиноазот" производит метанол, капролактам, уротропин, сульфат аммония, ионообменные мембраны, а также продукцию бытовой химии. Объем производства составляет более 2 млн тонн химической продукции в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще