Новости 13 декабря 2021 г. 15:13

Шесть человек задержаны в Рязанской области по подозрению в серии краж из магазинов и складов

Рязань. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники управления уголовного розыска управления МВД по Рязанской области и уголовного розыска межмуниципального отдела МВД "Шацкий" задержали на месте преступления группу из шести человек по подозрению в совершении более десятка краж со взломом, сообщила в понедельник пресс-служба УМВД.

В состав группы входили жители города Сасово и Сасовского района в возрасте от 20 лет до 41 года, трое из которых ранее были судимы за различные преступления.

В начале декабря в полицию поступило заявление о крупной краже запчастей для автомобилей из ангара в селе Сново-Здорово Шацкого района, по данному факту было возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции, работая на месте преступления, сделали предположение что злоумышленники могут еще вернуться - в помещении оставалось большое количество дорогостоящих комплектующих для сельхозтехники. Было принято решение недалеко от ангара организовать засаду. Следующей ночью полицейские с помощью тепловизора заметили, что к ангару подъехали три автомобиля, в том числе грузовая "Газель". Когда стало ясно, что неизвестные проникли в помещение и стали выносить имущество, был проведен их захват.

"В результате операции правоохранители пресекли причинение фермерскому хозяйству ущерба на сумму более 1 млн рублей", - сказано в сообщении.

Установлено, что с мая по декабрь 2021 года разными составами группы совершено 11 эпизодов хищений на территории Сасовского, Кадомского, Пителинского, Ермишинского и Шацкого районов. От действий злоумышленников пострадали три продуктовых магазина, три ангара, три склада и недействующее кафе. По данным фактам возбуждены 11 уголовных дел по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), которые планируется соединить в одно производство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще