Новости 6 мая 2021 г. 19:31

Шесть квартир сгорели в доме под Тулой

Тула. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области по распоряжению главы региона Алексея Дюмина окажут материальную помощь жителям многоквартирного жилого дома в поселке Заокском, пострадавшего в результате пожара, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

Пожар произошел утром в четверг в пятиэтажном доме по улице Северная. Шесть выгорели полностью, остальные повреждены или залиты водой. В результате пожара никто не пострадал. Жильцы, которые обратились за помощью в предоставлении жилья, размещены в пунктах временного проживания. Остальные изъявили желание поехать к родственникам.

По информации министерства здравоохранения Тульской области, признаков отравления угарным газом у жильцов не выявлено. В профилактических целях госпитализированы три человека, один из них после медосмотра отпущен домой.

Министерству строительства Тульской области совместно с главой администрации Заокского района Александром Атаянцем поручено выехать на место для оценки состояния жилых помещений. Семьям, полностью потерявшим жилье во время пожара, будет предоставлена материальная помощь в соответствии с законодательством, говорится в сообщении.

По данным Главного управления МЧС России по Тульской области, ликвидация пожара заняла боле двух часов. Всего эвакуировано 30 человек, в том числе трое детей. Двух маломобильных жильцов вынесли из горящей квартиры на носилках.

В результате происшествия одна квартира на пятом этаже выгорела полностью, еще одна квартира на верхнем этаже, квартиры на 3-м и 4-м этажах выгорели частично.

Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекалось 24 человека и 10 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще