Новости 25 августа 2020 г. 00:01

Шесть мостов будут отремонтированы в 2020 году в Тульской области

(повтор)

Тула. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шесть мостовых сооружений планируется отремонтировать в 2020 году в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства Алексея Дудника.

По словам министра, по поручению губернатора Алексея Дюмина в регионе обследовано 197 мостов. Администрациям муниципалитетов рекомендовано обследовать местные мосты и при необходимости провести ремонт.

Также направлен запрос в министерство транспорта РФ на финансирование из федерального бюджета реконструкции Баташевского и Демидовского мостов в Туле.

Кроме того завершен монтаж мостовых сооружений на Восточном обходе, подрядчик приступает в укладке асфальтового покрытия, работы идут в графике и будут завершены в нынешнем году.

"Губернатор поручил завершить обследование всех мостов в регионе и подготовить планы по их ремонту и реконструкции. При этом - максимально использовать средства федерального бюджета для проведения работ", - подчеркивается в сообщении.

Также глава региона поручил подготовить обращение к министру обороны РФ по продолжению в этом году тактических учений в регионе по возведению переправ. Отобрано пять мостов в Белевском, Дубенском, Веневском, Кимовском районах и в Ефремове, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще